На сегодняшний день компания «Ахвердян-Шинмонтаж» является одной из крупнейших организаций в своей области в Армении. Основана в 1991 году Виликом Ахвердяном.
Компания впервые представила на армянском рынке алюминиевые композитные панели для наружных фасадов зданий, изготовленные по новым технологиям, алюминиевые профили для дверей, окон, а также остекленные фасады, виниловые листы, поликарбонатные листы, листы и трубы из промышленной нержавеющей стали , рекламные материалы и ряд другой продукции, вдохнувшей новую жизнь в современную строительную отрасль.
Фактически компания представляет на армянском рынке ассортимент продукции, насчитывающий более 35 000 наименований.
Компания «Ахвердян-Шинмонтаж» является единственным официальным представителем в Армении ряда известных зарубежных компаний в данной сфере, среди которых: MARGA CIPTA (Индонезия), DONJOY (Китай), RITRAMA (Великобритания), MACROLUX (Швейцария). ), PALRAM (Израиль), PLASTILUX (Россия), FLEXIDOOR (Португалия), ALCAN (Германия), ALCOTEK (Россия) и др.
Компания также сотрудничает с другими популярными европейскими компаниями, такими как MACO (Австрия), G-U (Германия), MEDOS (Польша), ALUMINCO (Греция) и др.
Помимо вышеперечисленного, с 1991 года «Ахвердян-Шинмонтаж» специализируется на производстве дверей и окон, стеклянных фасадов, стеклянных крыш и полов, перил, стеклянных конструкций, наружных защитных жалюзи, а также рекламных щитов, коробок и букв. и так далее.